Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации

Создаём будущее вместе!

Создаём будущее вместе!
Поделиться:

14 сентября в Московском информационно-технологическом университете – Московском архитектурно-строительном институте МИТУ-МАСИ состоялась встреча студентов и руководства вуза с заместителем генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антоном Сериковым. Количество участников онлайн и офлайн превысило 500 человек.

Студенты дали старт новому проекту – циклу лекций «Технология успеха». Проект направлен на открытый диалог между студентами и успешными предпринимателями, политиками, экономистами, учеными, представителями перспективных профессий, способными передать опыт и направить обучающихся в нужный вектор личностного и профессионального развития, рассказать о себе и о своём жизненном пути. Вуз станет площадкой проекта, а студенты – обладателями уникальной возможности вживую встретиться с выдающимися людьми.

Гость прошел длинный путь от студента-социолога до кандидата наук, преподавателя, декана и директора института в Южном федеральном университете. Значительным достижением, послужившим стартом карьеры в главном социальном и государственном стартапе страны, стало участие в финале конкурса управленцев «Лидеры России». За годы работы в АНО «Россия – страна возможностей» Антон Владимирович курировал такие проекты, как «Цифровой прорыв», «Мастера гостеприимства», «Я – профессионал», «Мой первый бизнес» и «Управляй!». Сейчас работает на должности заместителя генерального директора, в этом статусе отвечает за взаимодействие с регионами и вузами.

Антон Сериков провел мотивирующую лекцию о трендах общества и бизнеса, образовании и лидерстве, на примере притч поведал об экспоненциальном росте количества информации, которую генерирует каждый из нас. Таким образом, каждый человек становится аналитиком данных и принимает решения за доли секунд.

«Стратегическое лидерство в современном мире – это способность предвидеть будущее и понимать, что будет завтра. Важно чувствовать, в какую сторону меняются глобализационные процессы и тренды», – обозначил гость главную тему своего выступления. Красной нитью через весь рассказ спикер донес мысль о необходимости выстраивать человеческие взаимоотношения: «Сначала я работал среди преподавателей, а потом возглавил их. Наши отношения и взаимоуважение от этого не изменились. Этому меня научили еще в детстве, за что я безмерно благодарен».

Спикер посоветовал покидать зону комфорта и пробовать новое – без этого не случаются чудеса. Необходимо учиться видеть и использовать возможности, которые всегда витают вокруг, например, участвовать в проектах и конкурсах президентской платформы, проходить стажировки, учиться у лучших в своей области.

Антон Владимирович рассказал и об ошибках лидера. Когда человека поглощает рутина, он перестает думать о будущем. Лидеру необходимо уметь отвечать на вопрос: «Кем ты станешь через 25 лет?» и периодически выделять время на планирование стратегии. Еще один полезный навык, без которого человека не будут воспринимать лидером, это умение донести свою мысль, иначе – ораторское искусство. «Следите за таймингом своего выступления, чтобы зритель понимал, что ваш рассказ не продлится вечно, включайте в речь цитаты великих людей для поддержания своей точки зрения, а также взаимодействуйте со своей аудиторией», – заключил спикер, подчеркивая в ходе выступления использование этих приемов.

В ближайшее время между МИТУ-МАСИ и АНО «Россия – страна возможностей» будет заключено соглашение о взаимном сотрудничестве, которое позволит реализовывать совместные инициативы, а также откроет перед студентами МИТУ-МАСИ двери к прохождению практик и дальнейшему карьерному росту в организации. Первыми проектами, которые будут доступны для студентов, станут «Центр компетенций» и хакатон «Цифровой прорыв».

Надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество на благо успешного будущего студентов МИТУ-МАСИ!

Вернуться к списку новостей

Похожие новости

Вчера прошла творческая встреча с Ольгой Великановой – режиссёром, мастером у четвёртого курса актёров университета МАСИ.
27 марта 2023 Творческая встреча с Ольгой Великановой
С 22 по 24 марта 2023 года в Мининском университете прошел финал VI Всероссийской студенческой олимпиады «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА». В текущем году в заочном этапе олимпиады приняли участие более 330 студентов со всей страны России. За победу боролись 27 команд из 26 городов. 
27 марта 2023 Студенты МАСИ на пьедестале Всероссийской студенческой олимпиады «Ф...
18 марта студенты университета МАСИ Расим Богапов и Иван Голдобин работали фронт-режиссёрами на грандиозном Фестивале-конкурсе «Итальянские вечера в России».
21 марта 2023 Опыт режиссуры для студентов МАСИ
17 марта студент Международной академии свободных искусств МАСИ Иван Голдобин стал ведущим большого симфонического концерта в Культурном центре им. И.М. Астахова Департамента культуры г. Москвы.
21 марта 2023 Студент МАСИ стал ведущим симфонического концерта
20 марта в колонном зале «Авиамоторного» корпуса университет МАСИ провёл сказочный бал-маскарад «Симфония времени», который также являлся благотворительным вечером.
21 марта 2023 Симфония времени: МАСИ провёл бал-маскарад
В МИТУ-МАСИ прошёл межвузовский Лингвоклуб по теме Movie English. В нем приняли участие студенты из НИУ ВШЭ, МГИМО, МГУ и МФТИ.
15 марта 2023 Университет МАСИ запустил работу межвузовского Лингвоклуба
С осени 2022 года студенты Московского информационно-технологического университета – Московского архитектурно-строительного института МИТУ-МАСИ под руководством Бориса Андреева принимают участие в образовательном проекте «Моя река», целью которого является концептуальное развитие и благоустройство прибрежных территорий России.
6 марта 2023 Студенты МИТУ-МАСИ – участники проекта «Моя река»
27 февраля проектный офис «Молодежь Москвы» провел в университете МАСИ презентацию своих проектов.
3 марта 2023 Молодежь Москвы представили свои проекты в стенах МАСИ
VK8297