Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Конференция "Актуальные проблемы общества, науки и образования: современное состояние и перспективы развития"

Конференция "Актуальные проблемы общества, науки и образования: современное состояние и перспективы развития"
Поделиться:

На базе научно-практической лаборатории психолого-педагогических основ интеркультурного образования кафедры психолого-педагогических и театральных дисциплин Автономной некоммерческой организации высшего образования "Московский гуманитарно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт" (МГТУ-МАСИ) проводится осенняя молодежная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы общества, науки и образования: современное состояние и перспективы развития", приуроченная к Международному дню науки за мир и развитие и юбилею вуза.

9 и 10 ноября 2021 года в рамках кафедральных мероприятий начинает свою работу ежегодный молодежный научно-практический Фестиваль «Весеннее созвездие» и молодежная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы общества, науки и образования: современное состояние и перспективы развития".

Проведение молодежной научно-практической конференции способствует стимулированию талантливой молодежи к участию в научной работе, в решении актуальных проблем в области практической деятельности; приобретению знаний и навыков внедрения своих разработок; практическим навыкам представления своих работ.

В рамках конференции проводятся: научно-практическая конференция, тематические мастер-классы, культурные мероприятия.

Цели проведения конференции - реализация единства обучения, научной, профессиональной и творческой деятельности студентов, выявление талантливой молодежи и формирование у студентов интереса к научным исследованиям, реализация инновационного потенциала и творческих способностей, обучение методам научных исследований и практической профессиональной деятельности, развитие творческого потенциала личности.

Задачи конференции:

1.     Укрепление связей между сферой образования и гражданским обществом.
2.     Продвижение имиджа высшего образования на российском и региональном уровнях.
3.     Популяризация науки и гуманитарного образования среди учащейся молодежи, привлечение абитуриентов в вуз.
4.     Демонстрация широкой общественности возрастающей роли науки и образования в экономике и культуре России.
5.     Выявление лучших практик развития прогрессивной талантливой молодежи.

На площадках университета будут работать секции по отдельным научным направлениям:

1. Секция «Психология безопасности личности» - руководитель Л.Н. Бенелли.
2. Секция «Прикладная лингвистика» - руководитель О.В. Афанасьева.
3.Секция «Прикладная педагогика» - руководитель М.С. Чернятин.

К участию приглашены студенты гуманитарного факультета и других направлений подготовки МГТУ-МАСИ и других вузов, молодые ученые и преподаватели и все лица, интересующиеся проблемами высшей школы и социально-экономического развития России.

Партнеры фестиваля:
Общероссийское движение "СИЛЬНАЯ РОССИЯ"
Рабочая группа по межнациональным, межконфессиональным отношениям и устойчивому развитию Экспертного совета по развитию гражданского образования и социализации обучающихся Комитета по науке и образованию Государственной Думы Российской Федерации.
АНО "Центр социально-правовой адаптации и духовного возрождения "ВЕКТОР"
Общественная организация "ОФИЦЕРЫ РОССИИ"

Место проведения: Москва, Волгоградский пр-т., д. 32, корп. 11, Автономная некоммерческая организация высшего образования "Московский гуманитарно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт" (МГТУ-МАСИ).

Дата проведения: 9-10 ноября 2021 года

Время проведения: 14-30 – 18-00

Оргкомитет.
 

Вернуться к списку событий

Похожие события

Подготовительные курсы по актерскому мастерству в МГТУ-МАСИ – это комплексная программа по подготовке абитуриентов к поступлению в театральные колледжи и институты, а именно, к успешному прохождению ими творческих вступительных испытаний – прослушиваний.
25 августа 2026 Подготовительный курс к творческому вступительному испытанию «Актер...
Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством обороны Республики Беларусь проводится Международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое», запланированный к проведению с сентября по декабрь 2026 года.
20 августа 2026 Международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое»
Изданы приказы о зачислении на бюджетные места бакалавриата и колледжа МГТУ-МАСИ
18 августа 2026 Опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места
III Российско-китайский конкурс на лучший перевод технических текстов
10 августа 2026 III Российско-китайский конкурс на лучший перевод технических текстов
Продолжается набор анкет на прослушивания и видеоматериалы для мастерских первого курса 2026/27 учебного года
8 августа 2026 Продолжается набор анкет на прослушивания и видеоматериалы для маст...
Единый контакт-центр поддержки абитуриентов
6 августа 2026 Единый контакт-центр поддержки абитуриентов
Дополнительный набор мальчиков в мастерскую Анны Якуниной
3 августа 2026 Дополнительный набор мальчиков в мастерскую Анны Якуниной
Открыта регистрация на III молодежный форум «Молодежь и городская среда»
3 августа 2026 Открыта регистрация на III молодежный форум «Молодежь и городская с...

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297