Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

В Государственном Историческом музее пройдет выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства и форум о современных арт-исследованиях

В Государственном Историческом музее пройдет выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства и форум о современных арт-исследованиях
Поделиться:

С 29 октября 2024 года по 24 марта 2025 года в Государственном Историческом музее пройдет выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Россия – любовь моя! Искусство ювелиров России. XIX-XXI век», организованная Гохраном России при поддержке Правительства Москвы.

В рамках образовательной программы выставки 31 октября состоится форум «Art and science. Актуальные вопросы в современных исследованиях искусства». Участие примут искусствоведы, реставраторы, историки, художники декоративно-прикладного искусства, независимые исследователи, являющиеся магистрантами, аспирантами, кандидатами наук, занимающиеся вопросами изучения искусства и смежных областей̆, заинтересованные в развитии науки и формировании художественно-интеллектуальной̆ среды современной России.

Заседание начнется в 11:00. По результатам работы форума планируется издание сборника статей (РИНЦ). Направления работы форума:

  • искусствоведческие и технико-технологические методы исследования;

  • проблемы атрибуции в декоративно-прикладном искусстве;

  • реставрация историко-культурных объектов;

  • изобразительное искусство и архитектура;

  • музеи и выставочная деятельность.

Регистрация для слушателей форума открыта.

Организационный комитет: +79150980788 (Полина Симакина).

Информационное письмо

Вернуться к списку событий

Похожие события

Репертуар на май – Учебный театр МГТУ-МАСИ
28 апреля 2026 Репертуар на май – Учебный театр МГТУ-МАСИ
Репертуар на май – Театр-Лаб «У Красных ворот» МГТУ-МАСИ
28 апреля 2026 Репертуар на май – Театр-Лаб «У Красных ворот» МГТУ-МАСИ
МГТУ-МАСИ приглашает принять участие в конкурсе социальной рекламы ART.START
28 апреля 2026 МГТУ-МАСИ приглашает принять участие в конкурсе социальной рекламы ...
Приглашаем школьников и студентов СПО принять участие во Всероссийской олимпиаде по изобразительному искусству!
15 апреля 2026 Всероссийская Олимпиада «Рисунок, Живопись и Графика»
Кафедра архитектуры, градостроительства и средового дизайна МГТУ-МАСИ приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей принять участие в конференции.
15 апреля 2026 Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ...
Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в праздновании Всемирного дня культуры, которое состоится 17 апреля 2026 года в Московском финансово-юридическом университете МФЮА, Московском гуманитарно-технологическом университете — Московском архитектурно-строительном институте МГТУ-МАСИ.
14 апреля 2026 Всемирный день культуры — 17 апреля 2026 года
Мероприятие состоится 24 апреля 2026 года в Москве и станет платформой для обмена знаниями и опытом по вопросам сохранения культурного и научного наследия, развития молодежной идентичности и формирования социально-культурных основ национальной безопасности.
13 апреля 2026 VII Международная научно-практическая конференция «Культура, наука,...
Национальное рейтинговое аттестационное агентство Росрейтинг традиционно проводит Всероссийский инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель 20.26»
10 апреля 2026 Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший молодой преподаватель ...

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297