Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: cекулярный мир и религиозность»

Региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений «К 350-летию со дня рождения Петра I: cекулярный мир и религиозность»
Поделиться:

24 ноября в университете МГТУ-МАСИ пройдет Региональный этап XXX Международных Рождественских образовательных чтений в Юго-Западном викариатстве города Москвы «К 350-летию со дня рождения Петра I: cекулярный мир и религиозность».

Чтения пройдут в формате онлайн-трансляции. На конференции запланировано пленарное заседание «Русская Православная Церковь в эпоху реформ Петра I», в рамках которой выступят: управляющий Юго-Западным викариатством, Епископ Мытищинский Феофилакт, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси; ответственный по взаимодействию с высшими учебными заведениями и научным сообществом, и.о. настоятеля храма Святого князя Владимира и Святой княгини Ольги в Черёмушках протоиерей Владимир Быстрый и другие.

Продолжатся чтения двумя секциями:

— Молодежная. Тема: «Молодые люди в современном мире: совместимы ли вера, карьера, отношения».

— Педагогическая. Темы: «Синодальный период: опыт преодоления секулярного влияния на церковь. Святые Русской Церкви XIX века – подросткам XXI века», «Культура эпохи Петра I, новое и старое».

Начало 24 ноября в 14:30. Подробную программу можно скачать здесь. Присоединиться – по ссылке.
Вернуться к списку событий

Похожие события

Присоединяйтесь к Добро.РФ
4 сентября 2026 Присоединяйтесь к Добро.РФ
Подготовительные курсы по актерскому мастерству в МГТУ-МАСИ – это комплексная программа по подготовке абитуриентов к поступлению в театральные колледжи и институты, а именно, к успешному прохождению ими творческих вступительных испытаний – прослушиваний.
25 августа 2026 Подготовительный курс к творческому вступительному испытанию «Актер...
Министерством обороны Российской Федерации совместно с Министерством обороны Республики Беларусь проводится Международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое», запланированный к проведению с сентября по декабрь 2026 года.
20 августа 2026 Международный творческий конкурс эссе «1418 слов о Герое»
Изданы приказы о зачислении на бюджетные места бакалавриата и колледжа МГТУ-МАСИ
18 августа 2026 Опубликованы приказы о зачислении на бюджетные места
III Российско-китайский конкурс на лучший перевод технических текстов
10 августа 2026 III Российско-китайский конкурс на лучший перевод технических текстов
Продолжается набор анкет на прослушивания и видеоматериалы для мастерских первого курса 2026/27 учебного года
8 августа 2026 Продолжается набор анкет на прослушивания и видеоматериалы для маст...
Единый контакт-центр поддержки абитуриентов
6 августа 2026 Единый контакт-центр поддержки абитуриентов
Дополнительный набор мальчиков в мастерскую Анны Якуниной
3 августа 2026 Дополнительный набор мальчиков в мастерскую Анны Якуниной

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297