Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Приглашаем на форум «Искусствоведение и реставрация. Вопросы в современных исследованиях искусства»

Приглашаем на форум «Искусствоведение и реставрация. Вопросы в современных исследованиях искусства»
Поделиться:

С 9 по 20 октября 2019 года в Московском государственном выставочном зале «Новый Манеж» проходит выставка ювелирного и декоративно-прикладного искусства «Ювелирное мастерство. Традиции и современность», организованная Гохраном России при поддержке Правительства Москвы и Ассоциации «Гильдия ювелиров России». На выставке представлены более 220 уникальных изделий из собрания Государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации.

В рамках выставки организован цикл лекций и встреч с авторами и представителями ювелирной отрасли, также проходит форум «Искусствоведение и реставрация. Вопросы в современных исследованиях искусства», соорганизаторами которого выступили Гохран России, Содружество молодых искусствоведов и реставраторов СМИР, Московский информационно-технологический университет – Московский архитектурно-строительный институт, Московский финансово-юридический университет МФЮА, Московская государственная художественно-промышленная академия им. С.Г. Строганова, Академия акварели и изящных искусства Сергея Андрияки.

Приглашаются искусствоведы, реставраторы, историки, художники декоративно-прикладного искусства, независимые исследователи, являющиеся магистрантами, аспирантами, кандидатами наук, занимающиеся вопросами изучения искусства и смежных областей, заинтересованные в развитии науки и формировании художественно-интеллектуальной среды современной России.

Направления работы форума: 

  • — искусствоведческие и технико-технологические методы исследования
  • — будущее профессии художник прикладного искусства
  • — проблемы атрибуции в декоративно-прикладном искусстве
  • — реставрация историко-культурных объектов
  • — изобразительное искусство и архитектура
  • — прикладное искусство и материальная культура
  • — музеи и выставочная деятельность

По результатам работы конференции планируется издание сборника статей. Желающих принять участие в форуме просим присылать свои заявки (форма заявки прилагается) до 5 октября включительно на электронную почту unionsir@yandex.ru

Информационное письмо

Регистрационная форма

Вернуться к списку событий

Похожие события

«Битва роботов» – это зрелищный чемпионат по робототехнике, который способствует популяризации инженерной мысли как драйвера развития и поддержки современных цифровых технологий.
29 апреля 2025 Старт нового сезона Международного чемпионата по битве роботов!
Открыт прием заявок на ежегодную Национальную премию в области финансовой и экономической журналистики «ФИНКОР».
28 апреля 2025 Стартовал прием заявок на ежегодную Национальную премию для журнали...
Президентская платформа «Россия – страна возможностей» объявляет старт набора на летнюю стажерскую программу «Лето возможностей: твой старт в карьере!»
24 апреля 2025 «Лето возможностей: твой старт в карьере»: президентская платформа ...
Лекция посвящена вкладу художников в победу советского народа над фашистской Германией в 1941-45 годах.
21 апреля 2025 Лекция «Плакат Великой Отечественной Войны»
19 апреля 2025 В кинотеатре «Москино «Факел» пройдет кинолекторий по финансовой г...
Международный воркшоп «Космический ревизор: Проверка на орбите» объединит ведущих экспертов и молодых специалистов в области космической архитектуры
14 апреля 2025 Международный воркшоп «Космический ревизор: Проверка на орбите»
10 апреля 2025 Проверьте двигатель у корабля, мы взлетаем! 12 апреля пройдет онлай...
10 апреля 2025 Всемирный день культуры

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297