Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Прием заявок для участия в Национальной премии «Финкор» продлен до 10 сентября

Прием заявок для участия в Национальной премии «Финкор» продлен до 10 сентября
Поделиться:

В России выберут лучшие журналистские работы по направлениям экономики и финансов в рамках Национальной премии «Финкор». Подать заявку на конкурс можно до 10 сентября на финкор.рф.

Помимо представителей СМИ, редакций российских радио- и телепередач, блогеров, подать заявку на соискание премии могут и студенты профильных факультетов российских вузов. Для них была создана новая номинация «Лучшая студенческая работа».

Для участия необходимо представить статьи, интервью, репортажи, записи телеэфиров, подкастов и радиопередач и другие журналистские материалы, опубликованные в печати или в онлайн-изданиях, размещенные в Интернете, в Телеграм, на радио или ТВ в период с 1 августа 2023 года по 1 августа 2024 года.

Участники премии могут подавать в одну номинацию неограниченное количество материалов своего авторства. При этом подать можно как проект целиком, так и отдельный эфир или материал.

«Премия «Финкор» ежегодно собирает лучшие журналистские работы, посвященные финансовому и экономическому развитию страны, направленные на повышение финансовой культуры граждан и их интереса к этим темам. За два года на конкурс поступило более 600 работ из почти 100 российских изданий, радио и телеграм-каналов. Мы хотим вовлечь в финансовое просвещение еще больше людей, поэтому ввели новую специальную номинацию для молодежи», – отметил заместитель министра финансов РФ Павел Кадочников.

«Финансовая и экономическая журналистика – не только одно из самых сложных, но и одно из самых востребованных направлений этой профессии в современном мире. Постоянно меняющаяся конъюнктура финансовых рынков, новые экономические вызовы – все это требует от журналистов кропотливой работы с цифрами, фактами, прогнозами, умения доносить сложные темы языком, понятным и специалистам, и обывателям. Главная задача премии «Финкор» – выявление лучших практик по освещению финансовых и экономических процессов страны и повышение интереса к этим темам со стороны как опытных, так и начинающих журналистов», – рассказала заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева

Награждение лауреатов состоится в рамках VIII Московского финансового форума, который пройдет осенью в Москве. Подробнее о номинациях и положении премии можно узнать на официальном сайте финкор.рф.

Национальная премия «Финкор» была учреждена в 2022 году Министерством финансов Российской Федерации и Комплексом экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы.

Стратегическим партнером премии выступает Союз журналистов России. Аналитические партнеры премии: Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ, Вольное экономическое общество России и проект «Вместе медиа». Информационные партнеры премии: Молодежный Центр СЖР, Московский финансово-юридический университет МФЮА, Российский университет дружбы народов, Московский университет им. А. С. Грибоедова, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Институт медиа НИУ ВШЭ, Томский государственный университет, факультет журналистики МГУ.

Вернуться к списку событий

Похожие события

17 июня 2025 21 июня в МГТУ-МАСИ пройдет День открытых дверей
16 июня 2025 Начался прием заявок на конкурс граффити «Стены»

7 июня в МГТУ-МАСИ пройдёт День открытых дверей

7 июня 2025 7 июня в МГТУ-МАСИ пройдёт День открытых дверей
Дорогие абитуриенты! Кафедра «Театрального и эстрадного искусства» Московской академии современного искусства (факультета) АНО ВО «МГТУ-МАСИ» проводит приём заявок для участия в предварительных отборочных прослушиваниях на первые курсы!
6 июня 2025 Внимание! Даты прослушиваний в мастерские!
Учебный театр МГТУ-МАСИ приглашает зрителей окунуться в театральную атмосферу и посмотреть спектакли в исполнении студентов кафедры «Театрального и эстрадного искусства» МГТУ-МАСИ!
6 июня 2025 Репертуар на июнь (Закрытие сезона)
5 июня 2025 Всероссийский конкурс Знание.Лектор объявил о старте V сезона
Открыт приём заявок на участие в акселераторе «Лаборатория энергетики 2025»
26 мая 2025 Открыт приём заявок на участие в акселераторе «Лаборатория энергети...
23 мая 2025 Кафедра «Архитектура и дизайн» примет участие в спецпроекте «Послез...

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297