Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Обучение станет доступнее: образовательный кредит с государственной поддержкой

Обучение станет доступнее: образовательный кредит с государственной поддержкой
Поделиться:

Согласно постановлениям Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2018 г. № 197 «Об утверждении Правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» и от 19 августа 2020 г. № 1256 «О внесении изменений в Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования», Минобрнауки России и Сбербанк подписали соглашение по выдаче образовательных кредитов под 3% годовых.

Образовательный кредит с государственной поддержкой можно получить для обучения в образовательных организациях по образовательным программам высшего образования и среднего профессионального образования. Получить кредит на обучение может любой гражданин в возрасте от 14 лет. Для получения кредита не требуется обеспечение. Кроме того, обучающемуся (заемщику) предоставляется отсрочка по погашению образовательного кредита во время льготного периода, льготный период продлевается в случае ухода в академический отпуск.

Размер образовательного кредита определяется банком на основе стоимости, указанной в договоре об оказании платных образовательных услуг. Процентная ставка для получателя кредита остается фиксированной на весь срок и составляет 3 процента годовых.

Подробная информация указана на сайте Минобрнауки и Сбербанка.

Презентация Сбербанка об образовательном кредите с государственной поддержкой.

Вернуться к списку событий

Похожие события

Приглашаем школьников и студентов СПО принять участие во Всероссийской олимпиаде по изобразительному искусству!
15 апреля 2026 Всероссийская Олимпиада «Рисунок, Живопись и Графика»
Кафедра архитектуры, градостроительства и средового дизайна МГТУ-МАСИ приглашает студентов, аспирантов, молодых ученых и преподавателей принять участие в конференции.
15 апреля 2026 Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы ...
Приглашаем всех студентов, преподавателей и сотрудников университета принять участие в праздновании Всемирного дня культуры, которое состоится 17 апреля 2026 года в Московском финансово-юридическом университете МФЮА, Московском гуманитарно-технологическом университете — Московском архитектурно-строительном институте МГТУ-МАСИ.
14 апреля 2026 Всемирный день культуры — 17 апреля 2026 года
Мероприятие состоится 24 апреля 2026 года в Москве и станет платформой для обмена знаниями и опытом по вопросам сохранения культурного и научного наследия, развития молодежной идентичности и формирования социально-культурных основ национальной безопасности.
13 апреля 2026 VII Международная научно-практическая конференция «Культура, наука,...
Национальное рейтинговое аттестационное агентство Росрейтинг традиционно проводит Всероссийский инновационный конкурс «Лучший молодой преподаватель 20.26»
10 апреля 2026 Продолжается прием заявок на конкурс «Лучший молодой преподаватель ...
В Музее Африки «Наука, техника, искусство» МФЮА-МАСИ в апреле пройдут открытые тематические лекции.
10 апреля 2026 Приглашаем на открытые лекции в музее МФЮА-МАСИ
Двери учебного корпуса «Калужский» по адресу ул. Введенского, 1А распахнутся для абитуриентов в 11:00.
9 апреля 2026 День открытых дверей Московского архитектурно-строительного институ...
Двери учебного корпуса «Волгоградский проспект» по адресу: м. Волгоградский проспект, ул. Волгоградский проспект д.32, к.11 распахнутся для абитуриентов в 11:00.
9 апреля 2026 День открытых дверей Института психологии, педагогики и языкознания...

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297