Top.Mail.Ru
Сведения об образовательной организации
Сведения об образовательной организации

Работа в компании или собственный бизнес

Работа в компании или собственный бизнес
Поделиться:

16 и 17 апреля в столичном «Цифровом деловом пространстве» пройдет общегородская выставка-форум «Карьера vs бизнес».

Программа предусматривает два направления: «Практикуй» для желающих работать по найму и «Предпринимай» для тех, кто хотел бы открыть свой бизнес.

«Вопрос трудоустройства молодежи является одним из ключевых для города. Проекты департамента помогают им устроиться в престижные компании еще на стадии учебы в вузах – для этого проводится добровольный квалификационный экзамен. Также реализуется целый ряд программ по формированию у студентов предпринимательской инициативы. Например, «Бизнес-уик-энд», молодежный клуб Business Update и другие», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Участники узнают об особенностях построения карьеры и получат базовые навыки для запуска собственного дела. Молодых людей ждут деловые игры, лекции спикеров и известных предпринимателей, карьерные консультации и ярмарка вакансий от компаний-партнеров, в ходе которой будут проводиться собеседования для дальнейшего трудоустройства, а также личные карьерные консультации и профориентационные тестирования.

«Идея форума – показать два возможных и одинаково перспективных варианта для профессионального развития. Экспозиция и вся программа призваны познакомить молодежь с преимуществами и особенностями каждого направления. И конечно, мы расскажем, на какую поддержку от города молодые специалисты могут рассчитывать», – добавила Наталья Сергунина, заместитель мэра Москвы.

В рамках трека «Предпринимай» состоится масштабная деловая игра, участники которой почувствуют себя предпринимателями, разобрав реальные бизнес-кейсы, такие как определение ниши, регистрация компании, привлечение инвестиций и другие.

Партнерами форума выступят более 50 российских и международных компаний. Также будут работать специальные зоны, где участники вместе с HR-экспертами смогут улучшить свое резюме.

Организатор форума – городской Комитет общественных связей и молодежной политики. Мероприятие пройдет при поддержке Общественной палаты Москвы, столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития и Ассоциации студентов и студенческих объединений Москвы.

Присоединиться к мероприятию приглашают всех желающих в возрасте до 35 лет. Зарегистрироваться на участие можно по ссылке.

После завершения форума на его страницах в социальных сетях опубликуют видеозаписи некоторых блоков деловой программы –карьерных мастер-классов и встреч с известными предпринимателями.

Вернуться к списку событий

Похожие события

Стартовал конкурс контента по финансовой безопасности «Все в курсе»
10 сентября 2025 Стартовал конкурс контента по финансовой безопасности «Все в курсе»
Открытие театрального сезона 2025/26 года
26 августа 2025 Открытие театрального сезона 2025/26 года
Кафедра «Театрального и эстрадного искусства» Московской академии современного искусства университета МГТУ-МАСИ продолжает приём заявок для поступления на первые курсы!
25 августа 2025 Последние даты прослушиваний
Кафедра «Театрального и эстрадного искусства» Московской академии современного искусства университета МГТУ-МАСИ открывает ДОБОР В КОЛЛЕДЖ на «Актерское искусство»
25 августа 2025 Дополнительное прослушивание в колледж
В рамках деятельности Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» стартовал Всероссийский конкурс «Новые горизонты: искусство единства».
25 августа 2025 Открыт прием заявок на участие в конкурсе муралов Ассоциации «Я гор...
МГТУ-МАСИ напоминает: прием документов на различные формы обучения подходит к концу. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня – реализуйте свою мечту об образовании в МАСИ!
19 августа 2025 Успей поступить в МАСИ: последние дни приема документов!
15 августа 2025 Твоя карьера на государственной гражданской службе
Театральная педагогика – искусство вдохновлять!
13 августа 2025 Театральная педагогика – искусство вдохновлять!

Абитуриентам

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно
VK8297