«Тотальный диктант» у вас дома

6 апреля 2020

«Тотальный диктант» у вас дома
Гуманитарный факультет

«Тотальный диктант» у вас дома

Попробовать свои силы в грамотности все желающие смогли в онлайн-формате.

Апрель стал месяцем «Тотального диктанта» – прекрасной возможности проверить свою грамотность для людей любой возрастной категории и территориальной принадлежности.

В этом году классический вариант «Тотального диктанта» переносится на 17 октября, что связано с эпидемиологической обстановкой в стране и мире. Но организаторы не смогли оставить завсегдатаев без традиционного мероприятия и организовали «фантомный» диктант.

4 апреля состоялся онлайн-марафон «Тотального диктанта – 2020». Как говорят участники, это был приквел к ежегодному мероприятию, которое состоится этой осенью.

Эксперты «Диктанта» вели трансляцию 7 часов 18 минут. За это время были приглашены 7 лекторов, среди которых преподаватели университетов, ведущие научные сотрудники и другие именитые гости. Каждый сделал свою информационную вставку о разборе слов, написании письма или развеял мифы, что сделало эфир живым и познавательным.

Посреди эфира ведущий Владимир Пахомов, председатель Филологического совета «Тотального диктанта», продиктовал участникам текст «Время, вперед!», который можно записать в поле под эфиром. 4716 участникам «фантомного» диктанта мгновенно был дан ответ и оценка за работу. Далее экспертами был проведен анализ текста и разбор частых ошибок.

Самое главное, что проверить свою грамотность в таком необычном формате можно до сих пор, как это уже сделали участники из 156 городов 32 стран мира!

Для этого необходимо авторизоваться на сайте Тотального диктанта, послушать текст, вписать его в специальное поле и ждать результаты. Внимание, доступ к записи будет еще совсем недолго!

Желаем вам удачи и приглашаем на традиционный «Тотальный диктант» 17 октября, который пройдет в стенах университета МИТУ-МАСИ! 


Картинка для анонса: Array