Стартует финал V Национального Межвузовского чемпионата в МАСИ!

22 сентября 2022

Московский архитектурно-строительный институт

Стартует финал V Национального Межвузовского чемпионата в МАСИ!

Финал V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» проходит с 4 по 24 сентября 2022 года. Во всероссийском первенстве по профессиональному мастерству примут участие порядка 700 студентов из 82 высших учебных заведений страны, которые будут состязаться в 54 компетенциях.

21 сентября стартовал финал чемпионата по компетенции «Урбанистика: городское планирование». Команды будут состязаться в стенах Московского архитектурно-строительного института МАСИ, где уже 24 сентября будут подведены итоги соревнований.

Урбанист — это высококвалифицированный специалист, который имеет дело с городской планировкой и стремится сделать городскую среду комфортной для проживания всех категорий граждан.

«Для качественного выполнения конкурсных заданий члены команды должны обладать знаниями из различных областей, которые включают в себя архитектуру, градостроительство, экологию, а также должны обладать знаниями в экономике и социологии, уметь формировать стратегию развития города, определяя базовые показатели эконмического развития, динамику роста населения, учитывая макроэкономические факторы», ؘ— поприветствовала студентов и подчеркнула актуальность компетенции для градостроительной политики России руководитель направления по развитию профессиональных навыков и компетенций университета МАСИ Елена Давыдова.

В финале примут участие команды из 7 вузов со всей России:

  1. Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина;
  2. Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина;
  3. Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;
  4. Московский архитектурно-строительный институт МАСИ;
  5. Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;
  6. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова;
  7. Московский государственный строительный университет.

Мотивирующие слова выразили руководитель образовательных проектов высшей школы Агентства развития навыков и профессий (АРНП) Марина Евсеева и главный эксперт по компетенции «Урбанистика» V Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» Аркадий Чабан.

Поздравляем студентов с успешным прохождением внутривузовских чемпионатов и желаем продемонстрировать сплоченность и компетентность, чтобы победить на межвузовском этапе!

Дополнительные изображения:  Загрузить

Картинка для анонса: Array