Кафедра «Архитектура и дизайн» МИТУ МАСИ взяла несколько первых мест на Международном смотр-конкурсе

1 ноября 2019

Кафедра «Архитектура и дизайн» МИТУ МАСИ взяла несколько первых мест на Международном смотр-конкурсе
Московский архитектурно-строительный институт

Кафедра «Архитектура и дизайн» МИТУ МАСИ взяла несколько первых мест на Международном смотр-конкурсе

В октябре в Нижнем Новгороде прошел ежегодный XXVIII Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ в области архитектуры, дизайна и искусства, проводимый под эгидой Межрегиональной общественной организации содействия архитектурному образованию (МООСАО).

Программа смотра-конкурса включает несколько мероприятий, но ключевым остается соревновательный процесс в части выявления прогрессивных идей и достижений как в области архитектурно-дизайнерской сферы в целом, так и рост отдельных архитектурных школ в частности.

Кафедра «Архитектуры и дизайна» МИТУ МАСИ является активным членом МООСАО и в рамках смотра-конкурса представила как выпускные квалификационные работы разной направленности, так и приняла участие в работе научной конференции и конкурсе учебно-методической литературы. В целом в конкурсе приняли участие более 60 вузов России и ближнего зарубежья, было представлено 762 проекта.

Результаты деятельности были объективно оценены профессиональным жюри. Университет МИТУ-МАСИ продемонстрировал высокий уровень работы кафедры «Архитектуры и дизайна». Все представленные работы были отмечены дипломами I и II степеней МООСАО, а научная монография «Формирование типологии учреждений социального обслуживания в России» (авторский коллектив: Булгакова Е.А, Крундышев Б.Л, Крундышев К.Б) была отмечена дипломом I степени МООСАО и специальным дипломом лауреата Союза архитекторов России.

Тематика работ из года в год становится разнообразнее и актуальнее, поэтому работы оцениваются по большому количеству критериев, среди которых самыми общими являются: концептуальная составляющая, новаторство и графическое мастерство.

МИТУ-МАСИ представили следующие работы:
1. Реабилитация городской среды исторического поселения Крапивна в Тульской области (Дарья Павловна Пулина, руководитель: доц. Буйнов А.Н).
2. Жилая застройка средней этажности в г. Тамани (Эльвира Рустамовна Рустамова, руководитель: доц. Буйнов А.Н).






Картинка для анонса: Array