Итоги Дня открытых дверей

1 апреля 2019

Итоги Дня открытых дверей
Московский архитектурно-строительный институт

Итоги Дня открытых дверей

В МИТУ-МАСИ насыщенно и информативно прошел День открытых дверей. Одновременно он проходил в двух корпусах: на Введенского, 1А и на Волгоградском проспекте, 32, к.11.
В первом корпусе с приветственным словом перед абитуриентами, их родителями и друзьями выступили первый проректор университета Светлана Алексеевна Забелина, проректор по учебной работе Владимир Викторович Шутенко, ответственный секретарь приемной комиссии Ольга Викторовна Ярыгина.

Гостям рассказали о направлениях подготовки, презентовали программы технопарка «Наукоград», новое направление «Графический дизайн», познакомили с учебной и внеучебной жизнью факультета Архитектуры, строительства и дизайна, рассказали о достижениях студентов в конкурсах и выставках.

Руководитель Центра довузовской подготовки, дополнительного образования детей и взрослых Мария Михайловна Лукашова познакомила собравшихся с перечнем подготовительных курсов. После ее выступления сразу же появились желающие записаться на подготовку перед поступлением.

Увлекательная экскурсия по корпусу позволила абитуриентам увидеть аудитории и лаборатории, в которых занимаются студенты.

Также для всех желающих и интересующихся прошли мастер-классы по дизайну, строительству и архитектуре от ведущих преподавателей университета: «Основы графического дизайна. Анатомия логотипа», «Сто и одна профессия», «Вчера, сегодня, завтра».

В корпусе на Волгоградском проспекте встреча началась с торжественного вручения дипломов выпускникам. После важнейшей информации о направлениях подготовки и условиях поступления на Гуманитарный факультет от руководства факультета, преподаватели вуза и приглашенные спикеры провели для гостей тренинги по английскому языку «Особенности инверсии в английском языке», «Почему язык неотделим от культуры». А на мастер-классе «Театр от А до Я — азы актерского мастерства» участники познакомились с секретами театральной педагогики, упражнениями из университетского курса «Актерское мастерство».




Картинка для анонса: Array